В базе 1 955 845 предложений от 129 694 агентов 
Красноярск
 

Покупка дома

Здравствуйте уважаемые юристы подскажите пожалуйста как проверять документы у собственника самостоятельно если плохо разбираемся и очень волнительно , боязно что то упустить важное или подскажите кого попросить помочь изучить документы если собственник продаёт дом сам без риэлторов ?

Ответить

Ответы специалистов

5

Здравствуйте, Максим Дмитриевич. Очень не рекомендую делать это самостоятельно, так как много подводных камней можете упустить. Возьмите лучше на сопровождение сделки грамотного риэлтора либо юриста.

Добрый вечер! Рекомендую обратиться к юристу.

Здравствуйте, а почему не хотите воспользоваться услугами специалиста?

Потому что не знаем кому можно и надо доверять

Сходите на консультацию к нескольким специалистам. Выберете для работы того, кто вам больше понравится по вашим ощущениям. И у юристов и у риелторов нет ни какого смысла кого то подводить или обманывать. Это их ежедневная работа и все мы всегда работаем с незнакомыми людьми.
А сделать из вас риэлтора и юриста мы тут не сможем, помимо списка документов есть еще множество нюансов.
Так что выбор за вами, либо рискуете своими деньгами и делаете все сами, либо идете к специалисту а он за соответствующие вознаграждение делает свою работу.
Я бы рекомендовал обращаться к частному риэлтору давно работающему на рынке в вашем регионе со специализацией по купле-продаже земли и домов. Он проверит и документы, и проведет полностью сделку. Частники и дешевле чем агентства и их гораздо больше чем агентства волнует их личная репутация.