Россия, Подмосковье, Домодедово г. о., Домодедово, коттеджный посёлок Бор, 126
Узнать последнюю цену

Реализация объекта недвижимости приостановлена

Оценка стоимости

Информация об участке

10 cоток
Площадь участка

Описание объекта

Дом в построенном к/п Бор 1 в 15 мин от МКАД…Отличная планировка с верандой камином и барбекю. Участок граничит с лесом.Все коммуникации (газ, вода, канализация, эл-во 15 квт.)Облицован фасадным кирпичом и искусственным камнем. Мягкая финская кровля, водосточная система…сделана отмостка…Внутренняя штукатурка….Лестница. Трехкамерные стеклопакеты REHAU серого цвета с отливами.
В поселке проведена магистраль низкого давления и выделены газовые мощности на каждый участок. То же касается и электрификации. На каждого владельца, согласно Федеральной программе, выделено 15 кВт.
Бор ИЖС расположен у дороги, вдоль которой установлен специальный забор-ограждение. Он защищает жителей близлежащих домов от транспортного шума и пыли.
В поселке организовано уличное освещение, позволяющее жителям и их гостям, спокойно гулять по территории, наслаждаясь чистым воздухом даже в темное время суток.
Транспортная доступность – одно из достоинств поселка. Добраться от него до Москвы можно как на личном автотранспорте, так и пользуясь общественным. Дорога до МКАД займет 30-35 минут, что важно для людей, не желающих тратить много времени на путь туда и обратно.
Центральная дорога поселка выполнена из качественных материалов и имеет стойкое и надежное сплошное асфальтовое покрытие. Остальные дороги сделаны с использованием асфальтовой крошки. Учитывая ровный ландшафт территории, передвигаться по дорогам поселка можно на любом виде автотранспорта. В зимний период все дороги регулярно чистятся от снега, так что риск застрять где-нибудь на подъезде минимален.
В поселке установлена современная детская площадка, которая, безусловно, понравится юным жителям, постоянно нуждающимся в активном времяпрепровождении. Спортивную площадку оценят все те, кто следит за своим здоровьем и внешним видом.
Чистота окружающей природы зависит, прежде всего, от людей. Понимая это, в поселке было устроено место для сбора раздельного мусора. Теперь каждый житель может внести свой вклад в улучшение экологии.
В пешей доступности имеется продуктовый магазин.
Все это образует в поселке комфортную инфраструктуру. При этом с жителей не требуется внесение дополнительных взносов за проживание, как во многих других коттеджных поселках Подмосковья.
Всего 10 минут по бесплатной Каширке или скоростной М4 – и вы в городе Домодедово.
Здесь к услугам жителей Бор ИЖС отличная инфраструктура, включающая:
детские и взрослые поликлиники; кожный диспансер; станцию скорой помощи; муниципальные больницы и частные клиники, в том числе стоматологические и ветеринарные; спортивный комплекс и стадион; множество магазинов, в том числе сетевых супермаркетов;12 средних общеобразовательных школ (ближайшая Заборьевская школа), гимназия и 2 лицея, детские сады (ближайший – муниципальный детский сад №14).
Это лишь небольшая часть развитой и богатой инфраструктуры города с населением в человек. Расстояние от Бор ИЖС до Домодедово – менее 10 км. Добраться до города можно на автобусе №31 и №508 или личном автотранспорте. На въезде в поселок расположены 2 автобусные остановки.
В 2,5 км расположена усадьба Одинцово-Архангельское, принадлежащая Нарышкиным. Здесь в гостях у Михаила Нарышкина побывали многие его друзья-декабристы, в том числе и Александр Сергеевич Пушкин. В 1890 году дом приобрел Викула Морозов, брат знаменитого фабриканта Саввы Морозова. Благодаря малой известности усадьбы, она сохранилась почти в первозданном виде. Помимо уникальной архитектуры, сохранилось свидетельство мастерства парковых зодчих. Сегодня Одинцово-Архангельское входит в Управление Делами Президента РФ.
На западе протекает р. Рожайка. Это одна из самых красивых рек Подмосковья с чистейшей водой. Сюда любят приезжать на пикники, так как пологий берег гарантирует удобство размещения. Любят ее и рыбаки за хороший улов окуня и плотвы.






Номер в базе: 824058 .

Читать полностью
Карта Google Панорамы
    Показать историю изменения цены по объекту
    Дата
    Цена
    Действие
    Узнать последнюю цену

    Реализация объекта недвижимости приостановлена

    Оценка стоимости

    Не нашли подходящего объявления?

    Оставьте заявку, и наши риэлторы подберут земельный участок в районе Домодедово

    (0)