В базе 1 988 997 предложений от 129 694 агентов 
Самара
 

Завышенные цены для покупателя

Здравствуйте, первый раз продаю квартиру, часто звонят риелторы и предлагают придти с покупателем,но озвучить стоимость для продавца на 100т руб дороже, чем указано в объявлении. Я так понимпю это мошенники? Или действительно все риелторы сейчас так работают. Помогите пожалуйста разобраться?

Ответить

Ответы специалистов

1

Добрый день.
Посудите сами. Любой реальный человек ищущий себе что либо, не важно квартиру, машину, телефон или телевизор сам заходит в интернет и смотрит интересующий его товар, изучает его характеристики, цену и тд. По другому просто не бывает. Если есть реальный человек, которому понравилась ваша квартира, он спокойно позвонит вам и обсудит все детали. Скорее всего цена у вас завышена, раз нет реальных людей которые готовы внести аванс за квартиру.

А ситуация простая. У вас по объявлению понятно, что продает квартиру собственник. Соответственно, агенты любыми способами будут пытаться заключить с вами договор на обслуживание. Вы вышли на рынок, на котором есть свои правила игры. Либо вы играете по правилам, либо вас практически выдавят, ваш телефон будут обрывать звонки с утра до вечера, а реального покупателя так и не будет. Учитывайте, что агентов не десятки и даже не сотни, а тысячи и все мы давно натренированы на общение с клиентом, никого из нас не обидит и не возмути если вы пошлёте нас по телефону куда подальше, вам по прежнему продолжат звонить, блокировки номеров вас ни как не спасут.

Мой вам совет, заключите договор с агентом который вам понравиться. Пусть он разместит объявление от своего имени и уверяю, через сутки звонки пропадут. А вы в последствии спокойно и безопасно проведёте сделку. Понятно, что работа агента стоит денег. Но тут уже вам решать. Начать работать со специалистом, который реально вас будет консультировать с у четом рыночной ситуации и реально организует продажу квартиры или немного сэкономив экспериментировать самостоятельно.