В базе 1 935 095 предложений от 129 694 агентов 
Калуга
 

Завещание на квартиру в пользу сына

Помигите с ответом. В последнее время с мужем все время ругаемся, и я решила составить завещание на квартиру в пользу сына, так как квартира в которой мы живем, принадлежит мне. У мужа есть своя жилплощадь, он ее сдает, а деньгами не делится. Как сделать завещание правильным, чтобы мужу ничего не досталось. Говорят, что надо идти к нотариусу. Надо ли брать с собой сына? Не хочу, чтобы муж узнал об этом.

Ответить

Ответы специалистов

2

Добрый день, Жанна. Для начала необходимо разобраться на основании чего Вы владеете квартирой - это Ваша личная собственность (приобретена до брака, получена по наследству, в дар)? Если Ваша собственная, то с паспортом и документами на квартиру идите к нотариусу, сына брать с собой не надо - его подпись не нужна, только Ваша. Если Вы приобретали квартиру в браке (даже если указано что собственник только Вы), то супругу положена безусловная 1/2 доли как совместно нажитое имущество, в этом случае Вы имеет право распорядиться (написать завещание) только на свою часть.

Жанна! Здравствуйте! Начать нужно с того, как изначально была приобретена квартира, действительно ли она Ваша или по Семейному Кодексу 50/50 с Вашим супругом
Если есть необходимость - звоните +7(903)2045716, проконсультирую!
С уважением, Инесса