В базе 1 962 971 предложение от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Продажа и обмен 3

Возможно ли обменять квартиры

Как сделать из 4ех и 2ух комнатных квартир 5 однушек в новостройках

Ответить

Ответы специалистов

3

Обратиться к застройщику или крупному подрядчику, он возьмет в зачет ваши квартиры на вторичке и продаст их, а вам на эту сумму выделит квартиры в строящемся доме.

Добрый день.
Если дом еще не сдан, то нужно обращаться к застройщику. Хотя ради нескольких квартир он скорее всего не будет мучится с изменением всего проекта.
Если дом введен в эксплуатацию и поставлен на баланс города, то решать вопрос уже нужно с участием БТИ. Но БТИ это уже фиксирующий орган. Нанимайте специалистов которые проанализируют сегодняшний планировки в квартирах, поймут где сейчас несущие стены или колонны, где идут коммуникации, воздуховоды, где конкретно находиться мокрые зоны в этих квартирах и выше и ниже этажами и тогда смогут дать предварительное решение возможно ли это сделать и как. Потом подготовите проект перепланировки и обратитесь в БТИ. А там уже будет видно одобрит это они или нет.

Добрый день.
А я вот не совсем понял вопрос. В теме - Возможно ли обменять квартиры, это тогда некий вариант продать одно и купить другое. Но 5 однушек будут существенно дороже двух ваших квартир.
А уже в тексте вопрос звучит так, что нужно две квартиры переделать так, что бы в итоге из них получилось 5 однокомнатных квартир. Это вообще сложный вариант перепланировки и не факт, что вообще возможный.