В базе 1 961 208 предложений от 129 694 агентов 
Иркутский район
 

вопрос по объявлению

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно каким-нибудь образом узнать номер телефона человека, который подавал объявление?
У нас такая ситуацию: из-за неправильной установки забора при строительстве наш дом попал на соседний участок, нужно срочно делать перемежевание, не можем найти владельца участка. Этот участок продавался в 2018 году на вашем сайте , объявление закрыто. Очень нужна Ваша помощь.
(ID объекта: 201398569, Продажа: земельный участок площадью 10 соток в к/п Верхняя Смоленщина. Расположение: Иркутская область, Иркутский район, Верхняя Смоленщина, ул. Малахитовая 5. Коммуникации: электроснабжение. Категория земли - земли населенных пунктов, разрешенное использование - дачное строительство. Оформлено в собственность. Залит Фундамент под строительство дома (проект дома имеется). Возможен обмен. Торг.

Ответить

Ответы специалистов

4

Добрый день.
Прямого способа найти телефон человека нельзя, если он его нигде и никому не оставлял. Сайт это просто доска объявлений. Этот человек больше никогда может на нем и не появится или просто может поменять номер телефона. Купить новую сим карту проблем не составляет.
Но можно пойти и другим путем. Опешите ситуацию в агентстве, которое вам делает межевание, они за небольшую денежку дадут объявление в прессу, через некоторое время, можно будет провести регистрацию без подписи не найденного собственника.

Здравствуйте
Вопрос Мария Александровна наверное в том, что бы перераспределить участки двух собственников (Ваш и соседний)
Вам необходимо найти собственника соседнего участка, получить согласие и договориться в цене (докупить у него кусочек участка под Вашим домом)
Сложности возникнут- если не договоритесь и если он подаст в суд на Вас в части сноса самовольной постройки на его участке в рамках ст.222 ГК РФ.
Однако по данным кадастра дом (:1025 2-х этажный, кирпичный 2004 года постройки) стоит в границе участка (:134 ЗНП , для жилой застройки) что не совсем сходиться с Вашим вопросом?
Собственника соседнего участка можно выявить запроси выписку из ЕГРН (будет ФИО собственника)
По вопросу кадастровых работ и подготовки соглашения- обращайтесь 8-902-5681330
Удачи

Как я понял из вопроса, нет возможности найти собственника соседнего участка, для того что бы все сделать по человечески. У же год люди ищут соседа. Я по этому и советую по сути зарегистрировать новые границы участка, по сути зарегистрировать захват части чужой территории. А при появлении собственника этого участка решать с ним вопрос либо полюбовно, либо через суд. Из вопроса видно что свой дом автор вопроса сносить не планирует.

Добрый день! Телефон Вам в данной ситуации и не нужен, так - как объект возможно был продан и соответственно сменился собственник. Вам необходимо заказать выписку в ЕГРН, из которой Вы узнаете необходимую информацию о собственнике, вот с ним Вы и будете решать свои вопросы по межеванию и согласованию границ.