В базе 1 959 013 предложения от 129 694 агентов 
Южно-Сахалинск
 

Узнать собственника или статус земельного участка

Здравствуйте, заинтересовал участок земли. По кадастровому номеру, заказала выписку из ЕГРН. В ней числится правообладатель доли 2/3, а так же 65 квадратов во владении. По факту, там большой участок земли, который огорожен забором. С правообладателем нет связи. Как узнать чья земля и можно ли ее взять в аренду или собственность. Спасибо

Ответить

Ответы специалистов

3

Добрый день.
По факту есть несколько организаций которые владеют информацией о собственниках земли: Pocpeecтp, MФЦ, Налоговая служба, Районная администрация. Но чисто из праздного любопытства там естественно ни кто не сообщит эту информацию. Нужна весомая причина, основание обращения.
Как правило все подобные запросы решаются неофициальным путем.

У меня на самом деле другой вопрос - а продаётся ли этот участок? Есть ли вообще смысл тратить время и деньги на поиск собственников. У собственников на него могут быть свои виды, совершенно не связанные с реализацией. У вас есть ГЕРН и в выписке видно, что у же есть 2 владельца этого участка. Значит земля не принадлежит государству. А если ни где нет объявлений о сдаче в аренду этой земли или ее продаже, это означает что собственников устраивает текущая ситуация. Даже если вы и найдете их данные, это не означает, что их заинтересует ваше предложение.

Самый простой способ, в вашем случае, обратиться в местные кадастровые компании, которые оказывают посреднически услуги связанные с землей. За небольшую денежку, я думаю, они вам смогут найти нужную информацию.

Благодарю за ответ!)