В базе 1 958 350 предложений от 129 694 агентов 
Кировская область
 

Услуги сбербанка.

Покупаем квартиру через ипотеку сбербанка.
Сбербанк просит оплатить их услуги, обязана ли я их оплачивать?
1) юридическую проверку квартиры.
2)предварительный договор купли продажи (с продавцом составим сами между собой).
3)просят оплатить часть страховки жизни и здоровья сейчас ( остальную во время официальной сделки).

Ответить

Ответы специалистов

2

По ипотечной сделке. На Ваш вопрос.
1.Юридическую проверку Вы не обязаны оплачивать банку. Это услуга добровольная. Можите отказаться.
2.Предварительный договор купли-продажи Вы можите составить самостоятельно, но этот договор будет на Вашей сделке, его корректировать никто не будет. Если составите не правильно сделка будет приостановлена. Ипотечные деньги не поступят на счет Продавца. Кроме того, ипотечные деньги по сделки должны поступить на номинальный счет (аккредитив), который будет открыт, а сумма будет перечислена только после государственного регистрации сделки в Росреестре . В предлагаемом Домклик договоре купли-продажи указаны уже номинальный счет и реквизиты представителя Сбербанка. Если Вы этой формы договора не знаете, то лучше закажите договор купли-продажи от Домклик, но обязательно тщательно его перепроверьте, так как часто делают много ошибок. Предварительный договор и договор купли-продажи для Домклика тоже самое, если его Вы составляете этот экземпляр остается. Никто над ним работать не будет , кроме Вас самих, ошибки тоже никто не будет исправлять. Если Вы не профессионал, то наймите юриста или грамотного риэлтора, который умеет редактировать договора купли-продажи. Юридическая компания "Эталон" договорами Домклик не занимается.
3.Все страховки обычно платятся во время сделки. Страхование жизни и здоровья влияют на ставку по ипотеке. Обычно эти страховки клиенты принимают.
4. Если Вы через сайт Домклик оплатите страховку за ранее до сделки, то Вам будет скидка на страхование, это в Ваших интересах. Поэтому закажите звонок менеджеру и обсудите это.
Если Вам нужна помощь можите обратиться в Агентство "Первомайская недвижимость" , прием ведет опытный профессиональный юрист, риэлтор Светлана Васильевна по адресу: город Омск ул Заозерная д.11 корпус Б, 1 этаж. Прием по записи. Записаться на прием можно по т. 908-318, и т. 8(913)149-83-18. Светлана Васильевна является партнером банка, для того чтобы ее пригласить нужно зайти в личный кабинет Домклика и ввести ее номер телефона 8(913)149-83-18, она появится в Вашем кабинете. Стоимость сопровождение сделки в нашем агентстве стоит -12 000 р. (договор купли-продажи входит в эту стоимость).

В принципе, вы имеете полное право отказаться от любых предложений банка и дополнительных услуг, но это на прямую повлияет на процентную ставку и возможен даже отказ в предоставлении кредитных средств. Банк всегда хочет максимально себя подстраховать и от недобросовестного продавца и от некредитоспособного покупателя. Все его доп услуги направленны именно на это. Соглашаться с этими условиями или нет - выбор за вами.