В базе 1 956 756 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Общие вопросы 4

Согласие дарителя на отчуждение (продажу) квартиры.

Добрый вечер.
Коллеги выручайте. Срочно нужен образец (форма) Согласия дарителя на отчуждение (продажу) квартиры, в простой письменной форме. Киньте пожалуйста текст или ссылку.
Заранее всем благодарен.

Ответить

Ответы специалистов

4

А что это за документ? Согласие дарителя на отчуждение? Я не встречал такого! Даритель подписывает договор дарения. Никакого согласия не требуется!

Ответ выбран как лучший!

Добрый день!
Примерно так:
Я, ФИО, паспорт, прописка
1. Подтверждаю, что ДАТА подарила своей дочери - ФИО, дата рождения, принадлежавшую мне лично квартиру по адресу:ХХХХХХ, имея на то все полномочия, не заблуждаясь, действуя по своей воле, стечения тяжелых обстоятельств не было. Сделка не являлась ничтожной, мнимой, кабальной; угроз не применялось, насилия и обмана не было.
2. Мне известно о продаже квартиры по вышеуказанному адресу моей дочерью, ФИО, согласна на продажу квартиры за цену и условиях по ее усмотрению.
Подтверждаю отсутствие каких-либо петензий в связи с дарением мной квартиры.Подтверждаю добровольность всех принятых мною решений по вопросам дарения квартиры, расположенной по адресу:ХХХХХ. Подтверждаю отсутствие каких-либо претензий к покупателю сейчас и обязуюсь в дальнейшем их не предъявлять.

Как-то так.)
Удачных сделок

Алексей, добрый день!
Образец - не вопрос. Неясно, как Вы собираетесь
применять данный документ. Попробуйте задать
вопрос шире и описать ситуацию.
В том виде, в котором задан вопрос, применение
подобного документа выглядит несколько бессмысленно.
Благодарю

В любой форме можно сделать.
А лучше образец этой формы запросить у покупателя (или его представителя), который данный документ хочет получить исходя из своих каких-то соображений.

Понятно, что это чисто понятийный документ, не более.