В базе 2 011 868 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Продажа и обмен 6

Снятие с регистрации курсанта военного училища

Здравствуйте , подскажите что делать? Снял через суд с регистрационного учёта как утратившего права пользования совершеннолетнего сына из своей квартиры, в суд он не явился, уведомляли по месту его регистрации по почте. Квартира в моей собственности (кооператив). В моей квартире он не живёт 20 лет, жил с матерью, мы в разводе с 2008 г. Позже сын узнал о суде и подал ходатайство+апелляц.жалобу, поясняя что он курсант военного училища, живёт в казарме на полном гос. обеспечении, учиться очно. Сын, которого я не видел 20 лет опирается на ФЗ 76 статья 15 о статусе военнослужащих, что на время обучения и на следующие пять лет контракта я ДОЛЖЕН ему сохранить регистрацию в своей квартире! Подскажите, что мне делать, жить он никогда не жил, и жить дальше не собирается, как такое вообще возможно? Квартиру я хочу продать. Подскажите пожалуйста..

Ответить

Ответы специалистов

6

А какое решение было суда в Вашей инстанции?

Удовлетворить.
Но на момент вынесения решения суда я не знал, что ответчик якобы военнослужащий.

Удовлетворить.
Но на момент вынесения решения ответчика не было в суде, и я не знал что он якобы военнослужащий!

Из Вашего ответа непонятно что решил суд апелляционной инстанции по его жалобе? Он (этот суд) отменил решение Вашего суда о снятии с регистрации Вашего сына?

Сейчас только назначена дата рассмотрения ходатайства на восстановление сроков на обжалование, т.к сроки вышли, прошло три месяца со дня вынесения решения первого суда.

Ответ выбран как лучший!

Вы либо не понимаете, что я Вас спрашиваю, либо отвечаете не по-существу. Итак: 1. Вы по суду сняли Вашего сына с Рег.учёта? Так? 2. Он (Ваш сын) подал в апелляцию на отмену этого решения. Я и спрашиваю...Какое решение принял этот апелляционный суд. Или же ещё не было никакого решения и Ваш сын только восстанавливает сроки своего обращения в апелляционный суд? Так? А если так, то сейчас в соответствии с решением Вашего суда первой инстанции Вы имеете полное право представить это решение (через МФЦ) и получить Выписку из Домовой книги, где он уже не будет значится зарегистрированным в этой квартире. После чего Вы с полным правом можете продавать эту квартиру.