В базе 3 524 234 предложения от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Продажа и обмен 2

Продажа доли в квартире

Можно ли продать долю 1/2 в однокомнатной квартире,если второй долей 1/2 владеют двое не совершенно летние дети?

Ответить

Ответы специалистов

2

Можно.+79175401735

Можно, но только в том случае если на каждого из Ваших покупателей из этой Вашей 1/2 доли будет приходиться не менее 6 кв.м.
А несовершеннолетние дети так и останутся собственниками своей 1/2 доли через своего законного представителя (родителей).
Но, если эти дети не являются Вашими родными детьми, то необходимо воспользоваться ст. 250 ГК РФ, а именно: известить о предстоящей продаже.