В базе 1 966 362 предложения от 129 694 агентов 
Москва
 

Присоединение тех.этажа в многоквартирном доме жителями последнего эт.

Подскажите, пожалуйста, какая фирма/специалист занимается данным вопросом с нуля и сколько это может по стоимости занять?

Ответить

Ответы специалистов

1

Добрый день. Не легким вопросом вы решили заняться.
Для начала вы для себя должны решить - что вы понимаете под присоединением тех этажа. Есть 2 варианта: чердак или его часть перейдут в собственность или будут использоваться на правах аренды (безвозмездного пользования).
Для первого варианта вам нужно на общем собрании жильцов дома получить 100% голосов - ЗА, для второго не менее 2/3, не одного подъезда, а всего дома. В пятиэтажках это сложно, но можно было сделать, в домах выше 9 этажей, я не слышал про такое. Кому то ваше собрание будет не интересно, кто то начнет завидовать и только по этой причине не даст добро, кто то сразу начнет просить в замен оборудовать детскую площадку или парковку возле дома, возможно еще куча требований, вплоть до прямых взяток.
В любом случае у каждого из этих двух вариантов свой путь регистрации.
Начните со сбора голосов ЗА, если перевалите 2/3, то дальше есть смысл обсуждать что то, если не соберете и половину голосов за свой вариант, то и смысла что то вам советовать нет.
Чисто как наводка, следующим шагом у вас будет подготовка экспертизы по чердаку.