В базе 1 800 463 предложения от 129 694 агентов 
Москва
 

Помогите советом

Добрый день! Прицениваюсь к однокомнатным квартирам, решаю, что лучше: снимать (сейчас плачу за однушку на окраине Москвы 25 тысяч в месяц) или купить однокомнатную квартиру или студию. В новостройке брать не хочу, сейчас это опасно. А во вторичке даже в одном доме большой разброс цен. Как понять, какая цена правильная, не завышенная? Как сторговаться, ведь для меня даже 50 тыс. имеет значение.

Ответить

Ответы специалистов

6

Дмитрий, добрый день! Не все новостройки опасны)) Работаю с крупными застройщиками. Могу помочь выбрать по Вашему запросу. Скидки тоже можно получить.

Вам нужен специалист по недвижимости, который грамотно проведет аналитику рынка - районы разные и цены разные, еще имеет значение год постройки, планировка, этаж, состояние.

Добрый день, Дмитрий!
Вы и сами ,думаю, понимаете что решить правильно вопрос может только специалист в конкретной сфере. Квартиры в Москве самые бюджетные со статусом жилого помещения и площадью от 28 кв.м. стоят примерно 5 000 000 рублей. Рынок в настоящее время живой и активный, Продавцы готовы к диалогу. Поэтому практически любой вопрос решаем. Но Вас должна заботить не только стоимость квартиры, но и её юридическая чистота. А вот здесь самостоятельно справить сложно. Конечно можно положиться на авось и не думать о плохом, но дабы в дальнейшем не иметь вопросов с судами или не известно откуда появившимися личностями, имеющими право проживания в данной квартире, лучше довериться профессиональному риэлтору.

Чтобы понять, какая цена правильная и не завышенная необходимо провести тщательный анализ цен и предложений в нужном вам районе. Что касается разброса - тут вы правы. Например при средней цене за м2, например, в ВАО - это138.000 руб, вы сможете найти "однушку" как за 4.500.000, так и за 5.000.000 общей площадью около 30 м2 в пятиэтажках.
Для того, чтобы вам понять, что для вас лучше, снимать или купить вам необходимо провести анализ своей зарплаты, доходов и жизненных ситуаций на несколько десятков лет вперёд. Тут вам риэлтор точно не поможет.

Новостройки сейчас не более опасны чем вторичное жилье. В любом случае к вопросу покупки нужно подходить с умом и при поддержке специалиста. В вашем варианте я бы рекомендовал обратить внимание на вторичный рынок. Новостройки интересны на этапе строительства в сданном виде они почти всегда дороже вторичных квартир в ближайших домах. Да к тому же они как правило еще будут без отделки, а это еще приведет к затратам. Разумная ценовая политика на вторичный рынок в районах Бирюлево и Орехово, конечно это не идеальные районы, но как вы отметили для вас и 50 т имеют значения. Что же касается студий, то я бы не рекомендовал с ними связываться. Во первых они располагаются в достаточно свежих домах и зачастую дороже чем полноценная однокомнатная квартира в доме двадцатилетней постройки который находится совсем рядом, а во вторых их будет потом сложно продать, и студии и апартаменты очень сложно уходят на вторичном рынке. Если понадобиться помощь в покупке или даже просто общая консультация- звоните, постараюсь помочь.

Дмитрий! Жилье в новостройке сейчас возможно приобрести с ремонтом от застройщика, другой вопрос, что это выйдет дороже для Вас.
На вторичном рынке квартир гораздо больше и они уже в районах со сложившейся инфраструктурой.
Весь вопрос состоит в том, каким бюджетом Вы располагаете и собираетесь ли воспользоваться ипотечным кредитованием.
В любом случае, есть о чем посоветоваться с грамотным специалистом.
Если нужен более детальный разбор ситуации - звоните: +7(903)204-57-16 Инесса, с удовольствием помогу найти правильный и выгодный выход!