В базе 1 997 995 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 

Покупка жилого дома в ИЖС за средства субсидии+материнский капитал.

Подскажите, хотим купить жилой дом за средства субсидии и мат. капитала, но он оформлен по дачной амнистии земля ижс, не возникнет с этим проблем? Нужен грамотный реелтор с опытом в этом вопросе.

Ответить

Ответы специалистов

4

Проблем нет! Если Дом жилой, спокойно покупайте!

Добрый день,Алла! Если вопрос еще актуален, наберите пожалуйста наш номер, +74957825364, у нас работает юрист с 20 летней практикой в жилищных вопросах, консультация бесплатна. Спросите Светлану Анатольевну.

Средства материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Что касается использование субсидии, то необходимо выяснить условия ее предоставления, если Вы являетесь участником программы по улучшении жилищных условий. Обратитесь в орган местного самоуправления, который предоставляет Вам субсидию и попросите ознакомить Вас с условиями ее предоставления.

+79036152792 Николай Викторович