В базе 1 956 114 предложения от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Общие вопросы 2

покупка квартиры

возможно ли покупка квартиры у застройщика по реновации

Ответить

Ответы специалистов

2

Здравствуйте! Покупка возможна только через аукцион, либо у Фонда реноввации, либо у КП Управление гражданского строительства.

Добрый день.
Застройщик в проекте "Реновация" просто исполнитель, это не его квартиры. К застройщику нет смысла обращаться. Все квартиры принадлежат городу.
В первую очередь идет расселение домов под с нос с правом увеличения площади. Если вдруг в таком доме остаются квартиры, то как и любые другие объекты от города они реализуются через аукцион. Но сейчас практически нет свободных квартир в домах построенных по проектам Реновации. Процесс только набирает обороты и претендентов на расселение в разы больше чем построенных квартир. Лет через пять, я думаю, предложения активно начнут появляться в тех районах где уже все местные будут расселены.
К стати, качество квартир в таких домах не самое высокое, про это нужно не забывать, это ведь штамповка строящаяся с ускоренными темпами. Для застройщика финансовый выигрыш уже понятен на стартовом этапе, дальше особо стараться нет смысла, главное сдать готовый дом комиссии в срок.
На рынке уже перепродают квартиры из таких домов. Пока предложений немного, поскольку и самих домов заселено не так уж и много.