В базе 1 958 350 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 
Россия, Москва Общие вопросы 2

покупка квартиры в ДСК-1через Эскроу счет , но ДСК-1 не согласился

нужно найти застройщика кто работает по эскроу. акредитив тоже защищает как эскроу?

Ответить

Ответы специалистов

2
Ответ выбран как лучший!

Мария, здравствуйте! Разница между счетом эскроу и другим банковским продуктом – аккредитивом – совсем не очевидна. По сути, оба механизма представляют собой гарантию обеспечения обязательств по сделке. Если сравнивать безотзывной аккредитив и счет эскроу, то разницы в правовых последствиях нет. Тем не менее отличия есть. Во-первых, для открытия счета эскроу заключается договор с тремя сторонами: банком, плательщиком и получателем. Договор по аккредитиву заключается между двух сторон: продавец и покупатель. В основе осуществления платежей со счета эскроу в пользу получателя всегда лежит факт исполнения сделки. В этой связи перед осуществлением платежа в пользу получателя банк всегда производит проверку исполнения договора. Во-вторых, в отличие от эскроу аккредитивный счет открывается только по заявлению плательщика в пользу получателя. Кроме этого, исполнение аккредитива («раскрытие» аккредитива) может происходить на основании документов, которые косвенно связаны со сделкой. В-третьих, деньги на счете эскроу попадают под систему страхования вкладов в случае несостоятельности банка. При этом если счет эскроу открыт для сделки с недвижимостью, то максимальный размер возмещения составляет 10 млн рублей, а по другим счетам только 1,4 млн рублей. В то время как деньги в ячейках банка и/или аккредитивном счете государством не застрахованы вообще. В-четвертых, по счету эскроу не допускается приостановление операций, наложение арестов или списание денежных средств по обязательствам перед третьими лицами.
На основании партнерских отношений с ведущими застройщиками России, могу предложить вам помощь в выборе застройщика и квартиры, для Вас это будет бесплатно. 8-915-444-34-98 Татьяна.

Добрый день Мария Петровна) Сейчас многие застройщики продают квартиры по Эскроу счету и это действительно хорошая защита для покупателя Счет акредитив, это взаиморасчет между покупателем и продавцом на короткий период Мой номер 8 916 853 50 94 С Уважением ,Татьяна