В базе 2 817 750 предложений от 128 557 агентов 
Челябинск
 

Покупка квартиры у бывшего мужа...

Здравствуйте.
Могу ли я купить квартиру у бывшего мужа с использованием средств материнского капитала?
Официально в разводе, 2 совместных детей до 10 лет.
Он один собственник.

Ответить

Ответы специалистов

3

Здравствуйте. Да. Можете.

Ответ выбран как лучший!

Здравствуйте. Да, можете, но есть нюанс: покупаете только на себя одну, а доли детям выделяете после перечисления денег продавцу от ПФ и последующего снятия залога. Если купите сразу на троих (себя и детей), то Росреестр с большой долей вероятности не пропустит такую сделку, поскольку дети покупают у отца и согласно ст. 37 ГК РФ, запрещены возмездные сделки между несовершеннолетними и их законными представителями.

Дмитрий Сергеевич ответил исчерпывающе на вопрос.