В базе 1 913 830 предложений от 129 694 агентов 
Санкт-Петербург
 

Налог с продажи квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста собственником квартиры является один человек, у него есть ещё другая недвижимость. При продаже квартиры (владение 3 года) он может переписать её на другого человека, без другой недвижимости, чтобы не платить налог с продажи?

Ответить

Ответы специалистов

2

Здравствуйте. Да, может. Только прежде чем делать такое переоформление постарайтесь получить консультацию у специалиста о целесообразности такого переоформления. В налоговом законодательстве много всяких "но", а минимальный предельный срок владения для целей налогообложения зависит от оснований возникновения права собственности и индивидуальных особенностей налогоплательщика. Например, если продается квартира, которая досталась в наследство / в порядке приватизации / в порядке дарения от близкого родственника, то минимальный предельный срок владения по ней три года, другое имущество не учитывается.

Добрый день.
Переписать конечно можно, но для того что бы налоговая не придралась с 13% должен пройти приличный срок, это не месяц и не два, а пару лет. В более короткие сроки налоговая будет однозначно это считать как мошенничество. Уже давно налоговики натыркались на всех примитивных схемах ухода от налоговой.