В базе 1 845 147 предложений от 129 694 агентов 
Омская область
 

Купля квартиры под мат капитал

Здраствуйте, я хочу купить квартиру под мат капитал ,ребенку еще нет 3х лет первый ребенок, квартиру как раз продают за 500тр ,какие документы нужны?Смогут ли так продать квартиру мне под мат капитал?Придут ли продавцам день вообще? Какие документы для всего этого нужно? Как долго сделка будит жлится?Сколько нужно будит риелтору заплатить?

Ответить

Ответы специалистов

1

Добрый день.
Без использования ипотеки раньше чем через 3 года с момента рождения ребенка воспользоваться деньгами маткапитала не получиться. Этот вариант у вас отпадает.

Смогут ли так продать квартиру мне под мат капитал? - соответственно до 3х лет с момента рождения ребенка не смогут, после да, но не каждый согласиться, поскольку средства мат капитала придут с ощутимой задержкой после регистрации, в средним от 2х недель до месяца задержка, но могут и отказать в переводе денег, если сочтут, что купленный объект не отвечает необходимым требованиям.

Берите ипотеку в размере чуть больше чем мат капитал, покупайте квартиру и сразу после регистрации сделки гасите ипотеку маткапиталом. Тут ни ПФР не может отказать в использовании мат капитала, ни банк не сможет отказаться от их приема. Покупать квартиру ценой меньше чем мат капитал нет смысла, стоимость квартиры должна быть больше чем мат капитал. Но берите ипотеку не комментируя что у вас есть мат капитал. Не вносите мат капитал в качестве первоначального взноса. Банки его не очень любят, ведь ребенок будет владеть квартирой или ее частью, что сильно ограничит банк в маневрах при каких то проблемах и неплатежах с вашей стороны, соответственно банки придумают как отказать вам в одобрении.

Сколько нужно будит риелтору заплатить? - в каждом регионе свои ставки. У Агентств Недвижимости как правило цена раза в два выше чем у частных агентов. Обзвоните несколько агенств и несколько частных риэлторов и у вас появиться ценовой разброс для вашего случая в вашем регионе.

Если готовы взять ипотеку, то ваш вариант уже будет вполне жизненной процедурой, тут можно даже помочь дистанционно. Это дешевле чем когда агент плотно принимает участие в процессе.
Позвоните мне 8 (916) 170 -22-53
Обсудим ваш вопрос еще раз, возможно найдем точки соприкосновения для сотрудничества на дистанционной основе.