В базе 1 955 845 предложений от 129 694 агентов 
Серпухов
 

Комната в Москве или квартира в Подмосковье?

Добрый день, уважаемые! В этом году я стал пенсионером, но продолжаю работать. Из близких у меня никого нет, надо думать о том, на что жить, когда работать не смогу. Скопил 2 миллиона рублей, хочу купить жилье и сдавать в аренду, своя квартира есть. А станет совсем плохо - продать. Что лучше - купить квартиру в Подмосковье или комнату в Москве рядом с метро?

Ответить

Ответы специалистов

5

Здравствуйте, Федор Павлович! Покупайте квартиру в Домодедово. Рядом аэропорт, проблем со сдачей не будет. Средняя стоимость аренды в Домодедово за однокомнатную квартиру 20 тыс руб/мес.

Федор Павлович, за 2 мил самодостаточный вариант, который бы приносил адекватный доход от аренды купить не получиться. В том же Домодедово или Подольске квартиры в пятиэтажках будут стоить в районе 2 500 000 или чуть больше, а сдать их можно в с реднем за 17-20 тыс в зависимости от состояния и транспортной доступности конкретного варианта. Более современное жилье будет стоить от 3х мил. При том что цены на недвижимость продолжают падать и в ближайшее время в верх не пойдут я считаю нужно проанализировать процентные ставки в банках. Разбить вашу сумму для удобства и безопасности на 2-3 части и положить в разные банки из верхней двадцатки по рейтингу. При грубом подсчете вы будите получать в среднем по 15 тыс в месяц процентами и в отличие от квартиры у вас не будит забот с ремонтом квартиры, покупкой и заменой мебели или техники в квартиру которая буде периодически ломаться у арендаторов, у вас не будет пауз на периоды когда квартира пустует и вы не получаете доход. Если же вы все таки решите покупать недвижимость, то обращайтесь, вместе проанализируем более подробно все возможные варианты.

Федор Павлович! Добрый день!
С точки зрения выгоды, конечно лучше приобретать квартиру, экономически оправданнее, для последующей сдачи и реализации, однозначно.
Другой вопрос - найти такую по цене и состоянию, без специалиста будет трудновато.

Добрый вечер.По ликвидности лучше комнату в старой Москве ,есть выгодные предложения ,звоните .

Все индивидуально. Надо знать всю вашу ситуацию. Сейчас можно купить квартиру и подороже. Пенсионерам, при определенных условиях ,выделяют ипотеку. Незаметно и выплатите. Если сразу сдать. Вот и доход. Если учесть ,что что то у вас уже есть. Есть и другие возможности. Покупайте!!