В базе 2 012 988 предложений от 129 694 агентов 
Мытищи
 

Новостройка ЖК "Гулливер", г. Мытищи, ул. Комарова, мкр. 25

Жилой комплекс «Гуливер» находится в центре подмосковного города Мытищи. Его адрес: ул. Комарова, мкр. 25, Ярославское шоссе. Расстояние до МКАД составляет всего 3 км. Ближайшая станция метро - "Медведково". До нее можно добраться на маршрутном такси за 15 минут. На поезде "Спутник" за 18 минут можно доехать от комплекса до Ярославского вокзала.

Этот большой жилой комплекс состоит из 11-секционного жилого дома переменной этажности (от 11 до15 этажей) и четырех 22-этажных башен. Его общая площадь составляет 100 тысяч кв. метров. Застройщиком является группа компаний «Стройтэкс». Из-за своих больших размеров «Гулливер» является макро-комплексом. Все дома имеют монолитно-кирпичную конструкцию. Каждый корпус комплекса выкрашен в свой цвет. В 2006 году комплекс даже одержал победу в номинации "Лучшее конструктивно-цветовое решение архитектурного ансамбля жилого комплекса". Каждая башня имеет с одной стороны “сигнальный” экран разных цветов.

Секционное здание имеет дугообразную форму, своим нижним концом эта дуга устремлена в сторону храма. Из архитектурных особенностей комплекса нужно выделить также и наличие панорамного остекления.

Комплекс имеет удачное расположение в обширной парковой зоне «Шараповский карьер». Рядом с ним расположен храм Рождества Христова. Участок застройки с одной стороны граничит с территорией парка, а с другой стороны примыкает к будущему проспекту. Площадь парка составляет около 22 гектаров. В данной зоне планируется постройка спортивно-оздоровительного центра и культурно-развлекательного комплекса. В парке появятся прогулочные и рекреационные зоны, клумбы и газоны, детские игровые площадки. Также здесь будут высажены декоративные кустарники и деревья.

Под зданиями комплекса размещена многоярусная подземная автомобильная стоянка, рассчитанная на 400 машиномест. Предусмотрен удобный въезд и выезд из подземного гаража. В цокольной части секционного здания оборудованы три общественных уровня с техническим этажом. В башнях предусмотрен 1 пристроенный этаж, где размещены магазины и офисные помещения.

В жилом комплексе «Гулливер» предлагаются квартиры всех типов – 1,2, 3 и 4-х комнатные. Общее количество квартир в комплексе составляет 1081. Из них однокомнатных квартир - 451, двухкомнатных – 410, трехкомнатных – 204, «пентхаусов» - 16. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры сдаются с чистовой отделкой. Входные двери выполнены из металла, имеются электроплиты. На окнах в квартирах установлены качественные стеклопакеты. Здания комплекса оборудованы современными высококачественными иностранными лифтами улучшенной отделки.

При строительстве жилого комплекса применялись только самые современные строительные технологии и безопасные материалы высокого качества. Техническое оснащение комплекса на высшем уровне. Инфраструктура комплекса развита достаточно хорошо, чтобы обеспечить комфортабельное проживание.

Расположение

Местоположение: Россия, Подмосковье, Мытищинский район, Мытищи, ул. Комарова, мкр. 25

Характеристики

Этап строительства:
дом сдан
Высота потолков, м:
3
Тип дома:
монолитный
Категория жилья:
бизнес-класс
Количество комнат:
от 1 до 4
Этажность:
23