В базе 1 961 208 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 

Новостройка ЖК "Итальянский квартал"

ЖК «Итальянский квартал» задуман как полноценный мини-город в крупном мегаполисе. На территории комплекса расположено все необходимое для ведения быта, комфортного отдыха и приятного досуга. Классический итальянский ресторан с богатым выбором паст и лазаний воссоздает атмосферу Вечного города – Рима, иллюзии способствует и трогательная венецианская кофейня с настоящим мокко. ЖК является закрытым объектом, в пределы «Итальянского квартала» не проникнут нежеланные гости, случайные прохожие не нарушат уникальный микрокосм элитного жилого комплекса.

Жилой квартал состоит из семи отдельных, но соединенных в единый комплекс зданий, каждое из которых носит имя известного итальянского города: романтичная Верона, модный Милан, древняя Флоренция, классический Рим, деловая Генуя, загадочный Неаполь и культурный Турин. Застройщику удалось соблюсти пропорции и архитектуру подлинного итальянского квартала, с его характерными арками, сводами и переходами, органично вписав при этом комплекс в современную инфраструктуру. ЖК выдержан в едином узнаваемом стиле, при этом каждое из зданий обособлено от остальных, обеспечивая жильцам необходимый уровень приватности.

Жилой комплекс расположен в самом сердце старой Москвы. Всего в двух минутах пешего хода находится знаменитая Маяковская площадь, дорога до всемирно известного Кремля займет не более 30-40 минут. Обитатели «Итальянского квартала» пользуются всеми преимуществами проживания в центре города: в шаговой доступности от ЖК расположены музеи, театры, картинные галереи, соборы и прочие объекты культурного наследия России. Этот район хорош одновременно и развитой современной инфраструктурой, и историчностью. Отсюда можно быстро добраться до любой точки Москвы, как на общественном транспорте, так и за рулем собственного автомобиля.

В районе застройки находится минимум 4 крупных парка, предлагающих посетителям свежий чистый воздух, живописные панорамы и полный комплекс развлечений для всей семьи. Экологическая ситуация в центре столицы, безусловно, хуже, чем на окраинах, однако разработчики проекта компенсировали этот недостаток обилием зеленых насаждений непосредственно на территории самого жилого квартала.

Расположение ЖК говорит само за себя: жители центра имеют возможность пользоваться всеми благами современного мегаполиса. Кроме близости к достопримечательностям и главным торговым проспектам страны, обитатели «Итальянского квартала» имеют широкий выбор лучших государственных и частных учебных заведений для детей, медицинских центров, торгово-развлекательных комплексов. Не выходя за пределы новостройки можно посетить интерьерные салоны, определить ребенка в детский сад, провести романтичный вечер за бутылочкой итальянского вина в фешенебельном ресторане.

Расположение

Характеристики

Этап строительства:
эксплуатация дома
Срок сдачи:
4-й квартал 2013 г.
Высота потолков, м:
3.4
Наличие парковки:
подземная парковка
Тип дома:
монолитно-кирпичный
Категория жилья:
элитное жилье
Количество комнат:
от 1 до 7
Метраж, м. кв.:
от 45 до 310
Этажность:
от 2 до 10
Посмотреть на карте большего размера
Посмотреть панораму