В базе 1 868 465 предложений от 129 694 агентов 
Москва
 

Новостройка ЖК "Кронштадтский"

ЖК «Кронштадтский» построен по индивидуальному проекту на основе каркасно-монолитной технологии. Облицовка фасада выполнена керамическим кирпичом и пенополистирольными блоками. Строение имеет 25 этажей, последний из которых отведен под технические нужды. Стиль постройки – классический конструктивизм. Особенность данного жилого комплекса в том, то он имеет собственный тепловой пункт, обеспечивающий жильцов теплом и горячей водой. Практически все квартиры имеют застекленные лоджии. Проект предусматривает автопаркинг. Из окон ЖК «Кронштадтский» открывается вид на реку Лихоборку или панельные жилые дома. Первый и второй этажи рассчитаны под объекты местной инфраструктуры.

Жилой комплекс расположен в 2 км от одной из основных магистралей (Ленинградского шоссе). Для движения автомобилистам будет удобно использовать три направления движения: через Флотскую улицу в сторону МКАД, в центр города можно попасть по Кронштадтскому бульвару или через Онежскую улицу в северную часть Москвы. Ближайшие станции метро – «Речной вокзал» и «Водный стадион». Добраться до них можно пешком за 20 минут или доехать на общественном транспорте (10-15 минут). Напротив ЖК «Кронштадтский» находятся автобусные остановки «Академия туризма» и «Лихоборская набережная». Там же можно «поймать» маршрутку. Рядом с ЖК находится жд станция «Моссельмаш».

Район, в котором расположен ЖК «Кронштадтский», считается одним из самых экологически чистых в Москве. Рядом находится каскад Головинских прудов, река Лихоборка и множество скверов. Крупнейшими ближайшими парками являются парк Дружбы и парк Речного вокзала. Нельзя обойти внимание и главное достояние района – Химкинское водохранилище. Рядом с жилым комплексом нет крупных транспортных магистралей, благодаря чему воздух в микрорайоне гораздо чище, чем в ряде других районов Москвы.

В непосредственной близости находятся множество детских учебных учреждений: № 596 (углубленное изучение точных наук), №651, № 648, четыре детских сада. Супермаркеты «Перекресток», «Седьмой континент», ТЦ «Стройдвор», «Пятерочка» и другие. Так же детям предлагается получить образование в ближайших музыкальных школах, а их родителям – посетить фитнес-клубы, салоны красоты, дворец спорта. Неподалеку находится Северный речной порт, откуда можно отправиться на теплоходе на интересную прогулку или даже в круиз.

Расположение

Местоположение: Россия, Москва, м. Водный стадион, Кронштадтский булв., д. 49, корп. 1

Характеристики

Этап строительства:
эксплуатация дома
Срок сдачи:
2-й квартал 2010 г.
Высота потолков, м:
3
Наличие парковки:
подземная парковка
Тип дома:
кирпично-каркасный
Категория жилья:
эконом
Количество комнат:
от 1 до 3
Метраж, м. кв.:
от 51 до 154
Этажность:
25
Посмотреть на карте большего размера
Посмотреть панораму