В базе 1 863 937 предложений от 129 694 агентов 
Дубна
 

Новостройка ЖК «Фрегат»

ЖК «Фрегат» - это недвижимость концептуально нового поколения. В ходе создания проекта были продуманы все детали, как результат - здесь все, начиная от планировочных решений расположения домов, и заканчивая пространственно-функциональным зонированием жилых площадей, рассчитано, в первую очередь, на создание максимально комфортных условий проживания. Профессиональный подход и обдуманное использование природного ландшафта стали причиной гармоничного соседства домов, объектов инфраструктуры, придомовых территорий и природных зон.

Новостройка в Дубне представлена тремя комфортабельными домами, которые ограждены от близлежащей магистрали комплексом общественно-административных зданий. Изюминкой проекта стала переменная этажность домов, которая также использована максимально рационально. На нижних уровнях расположились входные группы в жилую зону, на верхних ? в нежилые помещения.

Этажность каждого дома достигает 18 уровней, 17 из которых – жилые, 1 – технический. Также дома привлекательны и внешне. Со стороны они похожи на корабли, а с высоты птичьего полета приобретают каплеобразную форму. Такое архитектурное решение позволило все квартиры наполнить обильным естественным освещением.

Неординарность проекта «Фрегат» поражает: два больших корпуса были выполнены в виде кормы парусного судна, на самом верху выступает киль, а сбоку здание украшает угловая мансардная ниша. Округленный фасад имеет поперечные рельефы белого цвета, которые декорированы прорезями, имитирующими иллюминаторы окон. Верхние этажи зданий напоминают капитанский мостик – их остекление выполнено в синем цвете.

Реализуемый проект расположился в одном из самых красивых городов МО – Дубна. Отдаленность ЖК от МКАД составляет 108 километров. Отсюда можно быстро доехать до любого района столицы. Ближайшие станции метро: Савеловская и Алтуфьево. В ближайшее время ожидается открытие еще одной станции – Дмитровское шоссе.

Новый жилой комплекс стал частью города-наукограда. Возведен он на живописной набережной реки Волга, в районе, который относится к числу самых живописных мест Подмосковья. Из окон новостройки можно любоваться живописными пейзажами Дубны, Волги и Иваньковского водохранилища. Такое природное соседство благоприятно сказалось на экологической обстановке, сложившейся в районе.

Рядом с новостройкой функционирует все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры: более 15 общеобразовательных школ, лицей, филиалы ВУЗов, множество детских садов, поликлиника, фитнес-центры, супермаркеты, ТЦ, магазины и пр.

Жилой комплекс «Фрегат» - формат комфортной и успешной жизни!

Расположение

Местоположение: Россия, Подмосковье, Дубна, ул. Понтекорво, д. 4, 6, 8
Ближайшее шоссе: Дмитровское

Характеристики

Этап строительства:
эксплуатация дома
Срок сдачи:
4-й квартал 2007 г.
Высота потолков, м:
2.85
Наличие парковки:
подземная парковка
Тип дома:
монолитно-кирпичный
Категория жилья:
бизнес-класс
Количество комнат:
от 1 до 4
Метраж, м. кв.:
от 73 до 110
Этажность:
18
Посмотреть на карте большего размера
Посмотреть панораму